Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

giperton

Ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в тесном сотрудничестве со Всемирной лигой борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

В 2022 году Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводиться под девизом «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше». Основная цель Дня – каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

Распространенность гипертонии чрезвычайно велика. Во всем мире ежегодно 7 млн. человек умирают и 15 млн. страдают из-за высокого артериального давления или гипертонии. Это наиболее значимый фактор риска смерти во всем мире.


   Уроки по артериальной гипертонии   


 

 den zdorovja

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году его тема «Наша планета, наше здоровье».

Здоровый образ жизни, своевременная профилактика, ответственное отношение к себе и к окружающей среде, выбор товаров, не наносящих вреда здоровью и природе, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.

На здоровье влияют:
- 50% образ жизни
- 20% экология
- 20% наследственность
- 10% здравоохранение

То есть на половину факторов мы можем повлиять.

Соблюдайте основные принципы здоровья:
✅ Физическая активность. Рекомендуется 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю. Качественный сон не менее 7-8 часов в сутки.
✅ Правильно питайтесь. Не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, нежирные сорта мяса, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать.
✅ Вырабатывайте стрессоустойчивость.
✅ Откажитесь от курения и от злоупотребления алкоголем.
✅ Своевременно проходите профилактические медосмотры и диспансеризацию, соблюдайте рекомендации врачей.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

blokad lenin

 

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, каждый из которых стал тяжелым испытанием для горожан. От голода и лишений за время блокады, согласно данным, озвученным на Нюрнбергском процессе, погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады – 1,5 млн человек.
Единственной надеждой горожан на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
В канун годовщины прорыва блокады Ленинграда в культурных и образовательных организациях Кузбасса проводятся памятные мероприятия.

 

Присоединяйтесь к Акции памяти "Блокадный хлеб" и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким!

 10000 step

 

Уважаемые прокопчане!

1 апреля в нашем городе состоится Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни".

Время начала: 11:30.
Место проведения : парк Победы.
Регистрация участников на сайте организатора по ссылке: http://greenego.ru/reg10k/ .

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» приурочена ко Всемирному дню здоровья, который посвящен в этом году экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, и проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Цель акции – борьба с пандемией физической пассивности, которая на самом деле уносит ежегодно во всём мире ничуть не меньше жизней, чем коронавирус или плохая экология.

Всем участникам предлагается принять участие во Всероссийском онлайн-челлендже #10000шаговкжизни. Участники должны пройти 10 000 шагов в день Акции и выложить на странице Акции с соцсети ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатом шагомера, подтверждающего, что они выполнили задачу.

Присоединяйтесь к группам акции в социальных сетях:
Телеграм: https://t.me/steps10k
ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife

 29 сентября 2021 года - Всемирный день сердца 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер



Голосования

Оцените качество работы скорой помощи нашего города