Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

Развитию здравоохранения южной агломерации КуZбасса была посвящена пресс-конференция с участием министра здравоохранения региона Дмитрия Беглова. Встреча с журналистами прошла в Новокузнецкой городской клинической больнице № 1 им. Г.П. Курбатова.

Подробнее → В медицинские учреждения южной агломерации поступит более 300 единиц оборудования


Ремонт и строительство медицинских учреждений, обновление автопарка, поступление нового оборудования... Это не все, что стоит за знаком нацпроекта "Здравоохранение"!

Кадры - самый ценный ресурс! О реализации госпрограммы "Земский доктор" - в карточках.


 photo 1_y 

photo 2_y photo 3_y photo 4_y


1bez tabaka

В России ежегодно проводится масштабная Всероссийская акция "Освободим Россию от табачного дыма и никотина!", которая призвана подчеркнуть значимость проблемы табакокурения среди жителей страны и привлечь внимание к ее последствиям для своего здоровья и здоровья окружающих.

31 мая 2022 года отмечается Всемирный день ббез табака под девизом «Табак - угроза нашей окружающей среде».

 

По данным ВОЗ курение является причиной 85% смертельных исходов от рака легких, бронхов, трахеи, 16% смертей от ишемической болезни сердца, 26% смертей от туберкулеза, 24% инфекций нижних дыхательных путей.

Неприглядная картина в этой области складывается в России. У нас курит около 10% женщин, заядлыми курильщиками являются более 50 — 60% мужчин. Более того, наша страна заняла четвертое место в антирейтинге стран, в которых табак уносит максимальное число жизней, уступив только Китаю, Индии и США.

  

   Уроки по профилактике табачной зависимости   


 

giperton

Ежегодно, начиная с 2005 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения в тесном сотрудничестве со Всемирной лигой борьбы с гипертонией и Международным обществом гипертонии 17 мая отмечается Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией.

В 2022 году Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией проводиться под девизом «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше». Основная цель Дня – каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

Распространенность гипертонии чрезвычайно велика. Во всем мире ежегодно 7 млн. человек умирают и 15 млн. страдают из-за высокого артериального давления или гипертонии. Это наиболее значимый фактор риска смерти во всем мире.


   Уроки по артериальной гипертонии   


 

 den zdorovja

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году его тема «Наша планета, наше здоровье».

Здоровый образ жизни, своевременная профилактика, ответственное отношение к себе и к окружающей среде, выбор товаров, не наносящих вреда здоровью и природе, всё это – необходимые условия сохранения здоровья и долголетия.

На здоровье влияют:
- 50% образ жизни
- 20% экология
- 20% наследственность
- 10% здравоохранение

То есть на половину факторов мы можем повлиять.

Соблюдайте основные принципы здоровья:
✅ Физическая активность. Рекомендуется 150 минут умеренной или 75 минут интенсивной физической нагрузки в неделю. Качественный сон не менее 7-8 часов в сутки.
✅ Правильно питайтесь. Не менее 400 г овощей и фруктов в день, цельнозерновые крупы, нежирные сорта мяса, орехи, сухофрукты. Соль, сахар, жиры надо ограничивать.
✅ Вырабатывайте стрессоустойчивость.
✅ Откажитесь от курения и от злоупотребления алкоголем.
✅ Своевременно проходите профилактические медосмотры и диспансеризацию, соблюдайте рекомендации врачей.

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер