Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Главная

3-god-semyi 4-god-semyi5-god-semyi 6-god-semyi 

В женской консультации Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л.И.Темерхановой прошла встреча, на которой специалисты Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали будущим мамам о пользе грудного вскармливания.

Лучшая пища для новорожденного ребенка – грудное молоко. В нем содержится более 100 ингредиентов, большинство из которых не могут быть синтезированы искусственно. Грудное молоко обеспечивает нормальный рост и развитие ребенка, защищает от инфекций, способствует правильной работе ЖКТ.

Во время кормления в крови малыша и мамы повышается уровень окситоцина (гормона любви), который способствует формированию и поддержанию эмоциональной связи между ними. Присутствие матери, ощущаемое одновременно кожей, зрением и слухом, на первых порах жизни почти полностью заполняет короткие минуты бодрствования и создает ребенку особые комфортные условия.

Большую пользу грудное вскармливание приносит и матерям. Быстрее снижается масса тела, возвращаясь к показателям, которые были до беременности. Уменьшается риск развития рака молочной железы и яичников. Улучшается минерализация костей и снижается степень выраженности остеопороза в будущем.

«В Год семьи беременные женщины находятся в центре внимания: и государство, и общество оказывают им всестороннюю помощь и поддержку. В течение апреля психологи нашего Центра в Кемерове и Новокузнецке еженедельно проводят встречи с будущими мамами, помогают им психологически подготовиться к родам, грудному вскармливанию, к уходу за ребенком, учат, как справляться со стрессовыми ситуациями», - отметила Тамара Жиляева, главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

2god-semji 2god-semji

В женской консультации Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского прошло занятие для будущих мам. Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала беременным женщинам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка.

Грудное молоко становится первым и самым важным источником питания для малыша, играет ключевую роль в его здоровье и психологическом развитии. Во время кормления ребенок ощущает физический контакт с матерью, что способствует более глубокой эмоциональной связи между ними.

«Текущий год объявлен президентом Годом семьи. Естественно, что особое внимание направлено на всестороннюю поддержку женщин в период беременности. Психологи нашего Центра еженедельно проводят встречи с будущими мамами, рассказывают о пользе грудного вскармливания, как сохранить психологическое здоровье, как снизить эмоциональное напряжение, учат способам самопомощи в стрессовых ситуациях», – рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

kalorii 

Министерство здравоохранения региона совместно со Всероссийским социальным благотворительным проектом “Здоровое поколение” приглашают всех граждан воспользоваться полезной функцией в рамках "Недели подсчета калорий".

Потребляемая пища, её влияние на здоровье, степень сбалансированности рациона могут в значительной мере улучшить состояние общего самочувствия и даже дать оптимальную поддержку состояния организма.

Автор проекта @zdorovoe_pokolenye_rf (“Здоровое поколение”) Ксения Пустовая напоминает:
“Учет калорий, белков, жиров и углеводов (КБЖУ) важен не только для поддержания физической формы, но и для обеспечения организма всеми необходимыми нутриентами, витаминами и минералами. Правильное питание - это забота о своем здоровье, работе внутренних органов, уровне энергии и настроении”. 

Рассчитайте индивидуальные нормы белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ для своего ребенка с калькулятором КБЖУ от проекта “Здоровое поколение”: https://zdorovoe-pokolenye.ru/lk-kbju

Особенно важно формировать основы здорового образа жизни всей семьей. Дети должны видеть пример взрослых и в пищевых привычках. Совместно готовить полезные блюда, завтракать, обедать и ужинать всей семьей - ключ к благоприятному психологическому климату.

Забирайте бесплатный подарок, с помощью которого вы узнаете как правильно рассчитать суточную норму калорий.

Забота о здоровье начинается с правильного питания!

berem1berem2berem3berem4

Важную информацию о здоровье и мерах социальной поддержки для семей с детьми узнали сегодня будущие мамы в рамках встречи со специалистами, которая прошла на базе поликлиники №10 Клинического консультативно-диагностического центра им. И.А. Колпинского. Мероприятие приурочено к Году семьи и Дню беременных, который ежегодно проходит 7 апреля.

Психолог Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Ткаченко рассказала участницам о влиянии грудного вскармливания на эмоциональное состояние матери и ребенка, а юрист и социальный работник Центра социальной помощи семье и детям г. Кемерово разъяснили правовые аспекты поддержки семей с детьми со стороны государства.

«Повышение рождаемости в России объявлено национальным приоритетом, а одно из основных направлений – всесторонняя поддержка женщин в период беременности. Наш центр активно включился в эту работу. Сегодня стартует цикл лекций наших специалистов для беременных женщин, которые будут проходит еженедельно в течение апреля в женских консультациях Кемерова и Новокузнецка», - рассказала главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

Мероприятия в рамках Дня беременных пройдут в разных городах Кузбасса. Специалисты проведут лекции и индивидуальные консультации по вопросам здоровья беременных женщин и их будущих детей, мастер-классы по подготовке к родам, уходу за младенцем и последоровой гимнастике, психологические семинары для эмоциональной разгрузки будущих мам. Беременных женщин будут поздравлять на приеме у врачей, вручать им витамины и информационные буклеты. В некоторых больницах организуют праздничные фотозоны, выставки детских рисунков и тематические круглые столы.

1ped 2ped

В преддверии весенних каникул медицинские специалисты провели лекцию «Здоровые родители – здоровые дети» в Гимназии № 42 города Кемерово. Мероприятие организовано в рамках Года семьи и нацпроекта «Демография», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

Из чего складывается здоровье взрослых и детей и почему важно избегать вредных привычек, рассказали педагогам специалисты Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а пройти диспансеризацию пригласила Валерия Штин, заведующая поликлиникой «Лесная поляна» Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю.А. Атаманова.

«Отличная идея в Год семьи – прийти на диспансеризацию всем вместе: учителя могут взять с собой детей и пригласить своих бабушек, дедушек. Получится Семейный день здоровья!», –отметила главный врач Кузбасского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Тамара Жиляева.

Еще статьи...

Страница 1 из 16

Первая
Предыдущая
1

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер