Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

15-11-2023

qr- 75

С 17 по 23 ноября в Кемерове пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.

Из истории конференции по изучению производительных сил КуZбасса

- В крупных городах области планировалось возвести грандиозные архитектурные сооружения, например, в Кемерове — 12-этажный Дом Советов.

- Главный архитектор Государственного института проектирования городов (ГИПРОГОР) и Бюро по КуZбассу Борис Светличный предлагал построить его на центральной городской площади на вершине Заискитимского холма, высоко над рекой — в районе, где сейчас находится цирк.

- О том, какие стройки в итоге были реализованы, а также о значении конференции 1948 года для региона и всей Сибири рассказал доктор исторических наук Александр Коновалов. Лекция прошла в преддверии Международной конференции «Развитие производительных сил КуZбасса» 17-23 ноября .

dispan1

Сохранять здоровье кузбассовцев на протяжении всей жизни – важная задача системы здравоохранения региона. Пациенты старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, находятся на диспансерном наблюдении, при необходимости направляются на обследования и консультации специалистов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» регулярно проводится диспансеризация, в том числе углубленная. Граждане от 40 лет проходят ее ежегодно. При этом, для старших возрастов предусмотрены дополнительные обследования. Так, после 45 лет проводится экофагогастродуоденоскопия (обследование верхних отделов ЖКТ). Направление на исследование кала на скрытую кровь выдают раз в 2 года для граждан от 40 до 65 лет, а после – ежегодно. Женщины после 40 лет проходят маммографию раз в два года, а мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет сдают анализ крови на простат-специфический антиген.

«У людей старшего возраста уже имеются различные хронические заболевания. И каждый участковый терапевт имеет по ним диспансерную группу. Это значит, что в течение года пациент проходит различные обследования и сдает анализы, чтобы лечащий врач мог посмотреть динамику и, при необходимости, скорректировать лечение. При этом, диспансеризацию также нужно проходить, так как она включает определенный перечень исследований для разного возраста и позволяет выявить заболевания, о которых пациент мог даже не подозревать. А своевременно выявленное заболевание – это залог успешного лечения», – пояснила главный областной специалист гериатр, заместитель главного врача Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн Марина Волыкова.

zdor selo1




Акция "Здоровое село" разработана по поручению губернатора Сергея Цивилева. Она предусматривает не только оказание медицинской помощи жителям отдаленных территорий, но и обучение навыкам оказания медпомощи, знаниям по профилактике заболеваний, ведению здорового образа жизни.

dis


В Кузбассе продолжается диспансеризация взрослого населения Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» за восемь месяцев 2023 года пройти бесплатно необходимые обследования смогли свыше 670 тысяч жителей региона. Профилактические обследования позволили выявить 42,4 тысячи случаев заболеваний, о которых кузбассовцы ранее не подозревали.

На основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2021 года № 3340-р Минюстом России при участии МВД России и Минцифры России, а также органов исполнительной власти 10 субъектов Российской Федерации (Республики Татарстан, Краснодарского края, Кемеровской области – Кузбасса, Иркутской, Курской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской и Ульяновской областей организована работа по повышению эффективности и качества предоставления гражданам бесплатной юридической помощи с применением электронных сервисов, а также доступности для граждан правовой информации.

С 20 декабря 2022 года Минюстом России начата эксплуатация информационной системы «Правовая помощь» (далее – ИС «Правовая помощь»), создание которой позволит обеспечить повышение доступности бесплатной юридической помощи, предоставление гражданам единого цифрового пространства для правового информирования, правового просвещения и предоставления населению равного доступа к квалифицированной бесплатной юридической помощи, а также минимизировать случаи предоставления некачественной юридической помощи.

Одним из основных компонентов ИС «Правовая помощь» является государственная платформа бесплатной юридической помощи Минюста России «ВПРАВЕ.РФ», позволяющая всем посетителям получать систематизированную и доступную правовую информацию по наиболее востребованным жизненным ситуациям.

Граждане, проживающие на территориях субъектов РФ – участников эксперимента и имеющие право на получение бесплатной юридической помощи, могут воспользоваться сервисом онлайн-записи на прием в государственные юридические бюро. Для этих целей реализована возможность авторизации граждан посредством личного кабинета Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

В Кузбассе работу в информационной системе осуществляет государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро Кузбасса».

Благодаря ИС «Правовая помощь», ещё больше граждан смогут реализовать своё право на получение гарантированной квалифицированной бесплатной юридической помощи от надежного поставщика юридических услуг – государственного казенного учреждения «Государственное юридическое бюро Кузбасса»(далее – ГКУ «Госюрбюро»).

Кузбассовцам напоминаем, что ГКУ «Госюрбюро»находится:
в городе Кемерово по адресу: пр. Советский, 56, каб. 232, телефон 8 (3842) 55-82-52,
в городе Новокузнецке по адресу: пр. Металлургов, 44, каб. 415, телефон 8 (3843) 32-89-05.

arrowarrowarrow Инструкция для граждан ВПРАВЕ.РФ

 

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер



Голосования

Оцените качество работы скорой помощи нашего города