Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Новости

 10000 step

 

Уважаемые прокопчане!

1 апреля в нашем городе состоится Всероссийская акция "10 000 шагов к жизни".

Время начала: 11:30.
Место проведения : парк Победы.
Регистрация участников на сайте организатора по ссылке: http://greenego.ru/reg10k/ .

Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» приурочена ко Всемирному дню здоровья, который посвящен в этом году экологии нашей планеты, её здоровью и благополучию, а также благополучию и здоровью человечества, и проходит под лозунгом «Здоровье планеты – наше здоровье!».

Цель акции – борьба с пандемией физической пассивности, которая на самом деле уносит ежегодно во всём мире ничуть не меньше жизней, чем коронавирус или плохая экология.

Всем участникам предлагается принять участие во Всероссийском онлайн-челлендже #10000шаговкжизни. Участники должны пройти 10 000 шагов в день Акции и выложить на странице Акции с соцсети ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife свои фотографии с результатом шагомера, подтверждающего, что они выполнили задачу.

Присоединяйтесь к группам акции в социальных сетях:
Телеграм: https://t.me/steps10k
ВКонтакте: https://vk.com/10kstepstolife

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти "Блокадный хлеб". Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

blokad lenin

 

Блокада Ленинграда длилась 872 дня, каждый из которых стал тяжелым испытанием для горожан. От голода и лишений за время блокады, согласно данным, озвученным на Нюрнбергском процессе, погибло почти 700 тысяч ленинградцев. Сегодня историки считают, что общее число жертв блокады – 1,5 млн человек.
Единственной надеждой горожан на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такой была минимальная норма выдачи хлеба для жителей блокадного Ленинграда.
Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.
В канун годовщины прорыва блокады Ленинграда в культурных и образовательных организациях Кузбасса проводятся памятные мероприятия.

 

Присоединяйтесь к Акции памяти "Блокадный хлеб" и передавайте память о подвиге ленинградцев-блокадников своим родным и близким!

 29 сентября 2021 года - Всемирный день сердца 

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний

wakzina

ris den_bezopas

 

17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.

Пандемия оказывает беспрецедентное давление на системы здравоохранения во всем мире.

Для предоставления безопасной медицинской помощи пациентам крайне важно наличие компетентного, квалифицированного, заинтересованного медицинского персонала, и создание условий для вовлечения пациентов в процесс лечения.

Имеется необходимость формирования культуры безопасности пациентов, в рамках которой пациенты рассматриваются как партнеры, поощряется сообщение об ошибках и извлечение из них уроков, при этом акцент не ставится на наказании виновных.

В условиях пандемии безусловную значимость при организации медицинской помощи приобретает безопасность самих медицинских работников – залог стабильной и результативной работы медицинских организаций, которые функционируют на пределе возможностей. 

Приоритетом становится своевременная подготовка и обучение медицинских работников и руководителей медицинских организаций внедрению эффективных систем управления качеством и профилактики рисков при осуществлении медицинской деятельности, вопросам инфекционной безопасности и методам доказательной медицины. 

 

Информационная справка о Всемирном дне безопасности пациентов

Презентация для пациентов

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер