Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
"Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи"

image
Уважаемые пользователи ! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, посвященному скорой медицинской помощи г. Прокопьевска ! Здесь вы можете ознакомиться с правилами предоставления наших услуг, задать интересующие вас вопросы, узнать последние новости и др. Надеемся, вам окажется полезной и интересной информация, представленная на сайте. Подробнее

Номера телефонов для вызова "скорой":

   -   03 - с городского телефона;

   - 103 - со всех операторов сотовой связи;

   - 112 - единый номер экстренных служб. По этому номеру можно позвонить как с городского, так и с мобильного телефонов.

Дежурный старший врач,  врач-консультант:    8(3846) 62-60-70

Справочная по обслуженным пациентам:         8(3846) 62-60-94

Последние материалы

Главная

 semeynoe01semeynoe02semeynoe03semeynoe04

4 сентября 2023 года для всех семей России стартовал новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурс «Это у нас семейное». В День знаний во время открытого урока «Разговор о важном» в Мастерской управления «Сенеж» о его запуске объявил Президент России Владимир Путин.

Цель конкурса – объединить семьи через общие дела, выявление и поддержка семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Проект ориентирован на решение государственных задач по укреплению института семьи, продвижение традиционных семейных ценностей, в том числе усиление связи между поколениями.

В конкурсе «Это у нас семейное» могут участвовать команды из четырех и более родственников разных поколений (трех и более). Например, дети от 5 до 17 лет, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие члены семьи.

Конкурс пройдет в несколько этапов: регистрация участников, дистанционный этап, полуфиналы – и завершится в 2024 году финалом, где соберутся 300 самых активных семей страны.

На всем протяжении конкурса участники смогут выигрывать подарки и призы от партнеров. Главными наградами для победителей конкурса станут 30 сертификатов на улучшение жилищных условий и 300 больших семейных путешествий.

Конкурс «Это у нас семейное» проводится с целью поддержки традиционных семейных ценностей и укрепления российских семей. Участие в проекте позволит представителям разных поколений найти интересные совместные занятия и увлечения, исследовать историю семьи и возродить лучшие семейные традиции.

Регистрация участников конкурса стартует 4 сентября на официальном сайте этосемейное.рф.

Инициатива создания семейного конкурса принадлежит семье Скатковых из Самары. В 2022 году на заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» идею поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета Владимир Путин.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 5 лет работы платформы участниками её 26 проектов стали 20 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций. Участие в проектах, конкурсах и олимпиадах платформы помогает найти единомышленников и завести полезные знакомства, поступить в вуз или пройти перспективную стажировку, найти работу мечты, продвинуться в карьере, выиграть грант, получить персонального наставника, который поможет отточить мастерство или развить лидерские качества.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», программа развития «Другое дело», Международный строительный чемпионат, Международная конкурс-премия уличной культуры и спорта «КАРДО», Всероссийский конкурс по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проект «Больше, чем работа» и проект «Открываем Россию заново», проект «Спасибо, братцы!», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР.

В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж». Обучение в нем проходят участники проектов и конкурсов платформы, активная молодежь, а также управленцы и государственные служащие. Мастерская выступает площадкой для проведения различных образовательных и молодежных форумов, в том числе форума «Территория смыслов».

С 2021 года платформа развивает на базе ведущих вузов страны Центры компетенций, в которых студенты проходят оценку надпрофессиональных навыков и инструменты для их развития. В настоящее время в вузах в 46 регионах страны создано 84 таких центра.

В 2022 году на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей» начало работу кадровое агентство, ориентированное на помощь министерствам, ведомствам и государственным компаниям.

d vod1 d vod2d vod3

В Прокопьевске, сегодня, 27.10.2023, на ССМП проведено торжественное собрание, приуроченное Дню работника автомобильного транспорта. На торжестве присутствовала Председатель городского Совета народных депутатов Забира Вальшина, которая поздравила работников гаража с профессиональным праздников и вручила Почетные грамоты отличившимся сотрудникам. Праздничную программу организовали лучшие творческие коллективы ДК им. Маяковского во главе с директором Александром Григорьевым, за что мы им выражаем благодарность и говорим большое спасибо!
#Деньавтомобилиста
#смппрокопьевск

15-11-2023

qr- 75

С 17 по 23 ноября в Кемерове пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.

Из истории конференции по изучению производительных сил КуZбасса

- В крупных городах области планировалось возвести грандиозные архитектурные сооружения, например, в Кемерове — 12-этажный Дом Советов.

- Главный архитектор Государственного института проектирования городов (ГИПРОГОР) и Бюро по КуZбассу Борис Светличный предлагал построить его на центральной городской площади на вершине Заискитимского холма, высоко над рекой — в районе, где сейчас находится цирк.

- О том, какие стройки в итоге были реализованы, а также о значении конференции 1948 года для региона и всей Сибири рассказал доктор исторических наук Александр Коновалов. Лекция прошла в преддверии Международной конференции «Развитие производительных сил КуZбасса» 17-23 ноября .

dispan1

Сохранять здоровье кузбассовцев на протяжении всей жизни – важная задача системы здравоохранения региона. Пациенты старше 60 лет, имеющие хронические заболевания, находятся на диспансерном наблюдении, при необходимости направляются на обследования и консультации специалистов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» регулярно проводится диспансеризация, в том числе углубленная. Граждане от 40 лет проходят ее ежегодно. При этом, для старших возрастов предусмотрены дополнительные обследования. Так, после 45 лет проводится экофагогастродуоденоскопия (обследование верхних отделов ЖКТ). Направление на исследование кала на скрытую кровь выдают раз в 2 года для граждан от 40 до 65 лет, а после – ежегодно. Женщины после 40 лет проходят маммографию раз в два года, а мужчины в возрасте 45, 50, 55, 60 и 64 лет сдают анализ крови на простат-специфический антиген.

«У людей старшего возраста уже имеются различные хронические заболевания. И каждый участковый терапевт имеет по ним диспансерную группу. Это значит, что в течение года пациент проходит различные обследования и сдает анализы, чтобы лечащий врач мог посмотреть динамику и, при необходимости, скорректировать лечение. При этом, диспансеризацию также нужно проходить, так как она включает определенный перечень исследований для разного возраста и позволяет выявить заболевания, о которых пациент мог даже не подозревать. А своевременно выявленное заболевание – это залог успешного лечения», – пояснила главный областной специалист гериатр, заместитель главного врача Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн Марина Волыкова.

Еще статьи...

Клиническая смерть

Баннер

Инсульт

Баннер

Инфаркт

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер